История «Волга-Спорт-Арены» может начаться с ульяновского «золота»

Сегодня вечером состоится торжественная церемония открытия Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В церемонии, которая начнется в пять часов вечера, примут участие полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Сергей Морозов, президент международной и российской Федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, депутаты Государственной думы Владислав Третьяк (президент Федерации хоккея России) и Николай Валуев (вице-президент Федерации хоккея с мячом России).  
 
Главной составляющей шоу станет выступление известнейших фигуристов, среди которых будут и известные всему миру чемпионы, и молодые звезды.
 
Впрочем, де-факто открытие дворца состоялось еще в субботу в 13.30, когда на лед в первом матче финальной пульки первенства страны по хоккею с мячом среди юниоров 1996 года рождения вышли команды кировской «Родины» и иркутской «Байкал-Энергии». 
 
В розыгрыше медалей, который завершится шестого апреля, также примут участие сборная Хабаровского края, сыктывкарская КДЮСШ № 1, краснотурьинский «Маяк», кемеровский «Кузбасс», красноярский «Енисей» и хозяева - «СДЮСШОР-Волга».
 
Наши юниоры числятся в главных претендентах на «золото», что и подтвердили первыми тремя матчами, в которых обыграли «Енисей» (8:2),  «Кузбасс» (7:4) и «Родину» (4:3). По словам специалистов, чемпионство, скорее всего, будет разыграно в последней встрече финала, когда в воскресенье шестого марта в 17.00 ульяновцы выйдут на лед «Волга-Спорт-Арены» в матче против «Маяка». 
Напомним, торжественная закладка капсулы, от которой и пошел отсчет строительства Ледового дворца, состоялась 11 июля 2012 года. В ноябре началась установка металлоконструкций, к концу года были смонтированы все опоры, подготовлен фундамент, начата отсыпка щебня в основание ледового поля.  В июле 2013-го  начато бетонирование поля, 20 февраля 2014-го - заливка льда.  
Георгий Кузнецов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1537 просмотров

Читайте также