Ишеевский «Атлетик» - новый чемпион Ульяновска

Девичья команда ишеевского «Атлетика» взяла первое место в открытом первенстве Ульяновска по баскетболу среди юниорок 14 лет и младше, матчи которого состоялись на базе УлГУ. 
В турнире сыграли шесть команд, поделенные на две группы. Их победители выходили в финал, а коллективы, занявшие вторые места, в очной встрече разыгрывали бронзовые медали.
В своей группе «Атлетик» оказался сильнее  сборной городских школ № 10 и 11 (54:23), а разгромил соперниц из села Луговое (62:13). В другом трио убедительно выглядел прошлогодний чемпион – команда ульяновской ДЮСШ № 1, обыгравшая 38-ю школу и Чердаклинскую спортшколу.
На решающий поединок ишеевские баскетболистки вышли с реваншистским настроем, желая поквитаться за поражение годичной давности. Всю игру наши девчонки владели игровым преимуществом, были настырнее и точнее в завершении атак и заслуженно победили со счетом 63:43. В матче за третье место Чердаклинская ДЮСШ в упорной борьбе обыграла  сборную 10-й и 11-й школ Ульяновска – 49:43.
Победно выступают баскетбольные коллективы Ишеевского лицея и в чемпионате школьной спортивной лиги среди 8-9-х классов. В рабочем поселке Цильна, где проходил межрайонный этап турнира в дивизионе «Центр», девушки «Атлетика» не заметили сопротивления соперниц из Сенгилеевской школы (52:8). Юноши также обыграли сенгилеевцев (28:10) и нанесли поражение ребятам из Большого Нагаткина (26:12). Обе наши команды прошли в следующий этап, где встретятся с победителями IV ступени чемпионата ШСЛ-2018/2019.

Вячеслав КУЗНЕЦОВ.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

559 просмотров

Читайте также