Интересные факты о спорте: Полезно знать

Спорт не может оставить равнодушными миллионы людей. Есть много невероятно интересных фактов, о которых многие болельщики даже не догадываются.

Наверняка, вам любопытно будет узнать о самых необычных спортивных историях. Любителей гимнастики всегда интересовал вопрос, чем спортсмены мажут руки перед тем, как выполнить упражнение с брусьями.

Этот белый порошок – порошок магнезии. Он убирает с рук влажность, из-за которой спортсмен может упасть с брусьев и получить травму. Удивительные спортивные факты о футболе Одним из самых популярных видов спорта по праву считается футбол. За ним следят миллионы болельщиков во всем мире. А более опытные фанаты интересуются прогнозами и делают ставки https://www.masters-bet.com/#/sport/?type=0.

Фанаты всегда пристально следят за счетом в игре. Но мало, кто из них знает, что самый большой счет в истории футбола зафиксирован на чемпионате Мадагаскара. ФК As Adema обыграла своего соперника со счетом 149:0. Самое интересное, что из-за несправедливого решения арбитра, игроки начали забивать голы себе в ворота.

В 2006 году на чемпионате мира по футболу из-за своей невнимательности арбитр вручил одному игроку 3 желтые карточки, забыв удалить футболиста с поля. Этот случай вошел в топовые новости спорта в мире. Фиорентина - футбольный клуб из Италии прославился тем, что продавал банки с воздухом в своих фирменных магазинах, которые носили символичное название – «Эссенция победы», «Дух трибун» и т.д.

Удивительные факты в разных видах спорта

Не для кого ни секрет, что в баскетболе самые высокие спортсмены. Так одним из самых высоких спортсменов считается китайский игрок Сун Минмин с ростом 236 см., при этом весит он 152 кг. 

В теннисном турнире 1936 года два теннисиста Алекс Энрлих и Панет Фаркаш разыгрывали мяч целых 2 часа 12 минут. Это был самый длительный розыгрыш за всю историю тенниса. 

Молодой спортсмен за всю историю проведения чемпионатов своей страны Джей Фостер, завоевал свою победу в 1958 году, в возрасте 8 лет. 

Бокс считается самым часто встречаемым видом спорта в кинематографе. Первые бои проводились без боксерских перчаток. Но из-за сильных травм кистей, было принято решение о безопасности бойцов.

В таком красивом, казалось бы, виде спорта как фигурное катание не может быть ничего страшного за исключением травм. Но нет, оказывается, может. Так фигуристка из Америки Т.Хардинг ради того, чтобы выиграть заставила своего мужа совершить покушение на соперницу.



Спорт может удивлять не только результатами и рекордами, но и необычными фактами, которые уже приоткрыли свой закулисный занавес фанатам.

реклама

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2944 просмотра

Читайте также