Ильяс Хандаев: «К чему эти двойные стандарты?»

Наставник казанского «Динамо» провел параллели между Кубком России, прошедшим в Ульяновске, и Кубком мира по хоккею с мячом.

- Илья Игоревич, насколько плодотворным получился первый этап Кубка для вашей команды?

- Кубок страны - как ярмарка, где хочется и себя показать, и на других посмотреть. Мы вполне довольны своим выступлением.

- Перед последней игрой ХК «Динамо-Казань» сохранял шансы на выход в финальный этап Кубка. Для этого нужно было обыгрывать «Строитель» в 13 мячей. Верили в такой успех?

- В отличие от некоторых команд, где даже игроки сборной России начинают матчи на скамейке запасных, у нас нет равноценных игроков на два состава. Поэтому у нас была другая первоочередная задача - наигрывать тех ребят, которые должны нам будут помочь в ходе длинного сезона.

- То есть ваша команда, кровь из носу, не решала задачи выхода в финальную часть Кубка?

- Категорично перед нами такая задача не ставилась. Разумеется, мы стремились сыграть как можно лучше, цель любого спортсмена - добиваться максимальных результатов. И, я считаю, мы сыграли неплохо и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей не смогли пробиться в финальную часть Кубка.

- Как тренер сборной России открыли для себя новые имена?

- Как минимум, в своей команде мы точно открыли новые имена, но их фамилии не хотел бы озвучивать. А то еще наденут «корону» и будут с ней ходить. Но мне наша молодежь понравилась.

- На ваш взгляд, целесообразно менять формат проведения кубковых поединков, играть в два тайма по 30 минут?

- Есть отдельные специалисты, которые говорят, что очень большие нагрузки выпадают на команды на Кубке России, но при этом всеми путями стремятся попасть на Кубок мира, где график игр еще напряженнее. К чему эти двойные стандарты? Меня вот это удивляет. Критикуют Кубок России, подчеркиваю слово «Россия», а на Кубке мира, получается, все в порядке.

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

721 просмотр

Читайте также