Игрок ХК «Волга» Дмитрий Савельев: «Задача – сыграть на чемпионате мира»

Получивший травму в поединке против «Строителя» восьмикратный чемпион мира рассказал о своем повреждении и поделился своими ближайшими планами.

- Это первая травма в моей многолетней карьере, и травма эта получилась весьма обидной: в обычном игровом эпизоде, когда я тянулся за мячом, Сергей Шебонкин не удержал равновесие и въехал в мое опорное колено. Сразу скажу, что никаких претензий к игроку «Строителя» у меня нет - это была чистой воды случайность. На следующий день после игры в Ульяновске я прошел МРТ, и как показало обследование, никаких переломов нет. Подозрение на сильный ушиб или надрыв. Завтра (беседа состоялась 15 января вечером. - Прим. М.С.) я лечу в Москву, чтобы показать свои снимки ведущим специалистам в этой отрасли. Боль в колене есть, появился отек. Но судя по устным консультациям со специалистами, с которыми я делился своими ощущениями, ничего страшного у меня не произошло. И главная задача сейчас - восстановиться к чемпионату мира.

- То есть твое участие в ближайших матчах «Волги» против «Уральского трубника» и «Сибсельмаша» маловероятно?

- Трудно сказать. Может быть, мне выкачают образовавшуюся жидкость из колена, опухоль спадет и боль отступит. Я очень хочу помочь «Волге» в ближайших матчах, ведь это будут очень ответственные поединки. Но вопрос моего участия в этих встречах будет зависеть не только от моего желания, но и от решения, которое примут руководство и тренерский штаб «Волги». И самое главное - все будет зависеть от моего самочувствия.

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина

Газета «Чемпион» от 17.01.2018 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

935 просмотров

Читайте также