Голкипер «Спартака» подарил фанатке из Ульяновска вратарский свитер и похвалил за находчивость

Студентка Ульяновского техникума питания и торговли Гузель Хайруллина стала обладательницей атрибута, который безуспешно пытаются заполучить себе на память миллионы фанатов столичного «Спартака» по всей стране. Голкипер Александр Селихов вручил нашей землячке свою игровую форму. 

Это произошло после матча  чемпионата России в Казани, где действующий чемпион страны встречался с местным «Рубином». Чтобы привлечь к себе внимание, ульяновская девушка пришла на фанатскую трибуну с плакатом: «Парень обещал жениться, если принесу футболку Селихова или Адриано». После финального свистка голкипер «Спартака» на радостях после трудной победы над неуступчивым соперником подбежал к трибуне и вручил Гузель свой игровой свитер. Счастью поклонницы не было предела.

- Улыбка и горящие глаза Александра, когда он вручал мне футболку, до сих пор у меня в  памяти, - рассказала ulpravda.ru Гузель Хайруллина. - У меня даже слов нет, чтобы обрисовать вам свое состояние эйфории.

Однако после выяснилось: никакого парня у девушки нет, а написанное на плакате - элементарная находчивость. 

- На плакате я даже смайлик нарисовала, чтобы подчеркнуть, что это шутка, а большинство все это приняли за чистую монету, - словно оправдывается Гузель. - И очень неприятно было увидеть в соцсетях много негативных отзывов о моей истории. Только в чем я виновата? Я же ничего не украла! А историю с парнем придумала только потому, что очень хотелось иметь частичку своего любимого клуба. 


 

Впрочем, нашлось много людей, которые поддержали девушку. Например, известный ульяновский «спартач» Кирилл Гаврилов. 

- Не только мы - фанаты «Спартака» - но и сами футболисты столичного клуба сейчас стараются поддержать болельщицу, - говорит Гаврилов, известный в спартаковской тусовке как Адвокат. - Точно знаю, что спартаковцы во главе с Селиховым в ближайшее время планируют выпустить видеоролик, в котором намереваются похвалить Гузель за находчивость. И знаете, многие представляют себе фанатов «Спартака» как воинственно настроенную массу, которая только и безобразничает. Ничего подобного! Среди ульяновских фанатов  таких нет, заверяю. Посмотрите на ту же Гузель: ну какой из нее ультрас?! 

Примечательно, что болеть за «Спартак» 18-летняя ульяновская студентка начала несколько лет назад. А матч в Казани был для нее первым, когда она вживую увидела игру своих кумиров. 

- В начале апреля обязательно поеду в Самару, где «Спартак» сыграет кубковый матч против «Крыльев Советов», - говорит девушка. - Только с футбольными сувенирами пока сделаю паузу. На данный момент хватает и вратарского свитера Селихова. 

Михаил Россошанский 

Фото из архива Гузель Хайруллиной

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2153 просмотра

Читайте также