Главный тренер хоккейной «Волги» ждет футбольного дерби

Флагман областного спорта – ульяновская «Волга», выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом, готовится к новому сезону. 

- Наша тренировка, по традиции проходившая на стадионе УлГУ, уместилась аккурат в перерыве между дождями – с 10 до 12.00, - поделился с ulpravda.ru главный тренер «Волги» Сергей Горчаков. – Но даже если мы и попали бы под дождь, то у нас всегда есть запасной вариант – спортивный зал УлГУ в нашем распоряжении.

На сегодняшний день основной состав «Волги» включает 19 хоккеистов. Это вратари – Дмитрий Атаманюк, Максим Москвичев, Иван Силантьев; полевые игроки - Евгений Андреев, Никита Симиргин, Александр Слугин, Борис Вавилов, Руслан Галяутдинов, Рустам Тургунов, Андрей Крайнов, Эмиль Бихузин, Александр Степанов, Артем Гареев, Дмитрий Тумаев, Кирилл Коломейцев, Дмитрий Скворцов, Евгений Мельников, Антон Филимонов, Егор Норкин. Кроме того, есть так называемый ближайший резерв команды мастеров из семи игроков, в него входят: Виктор Алексеев, Василий Смоленков, Алексей Головин, Султан Сырачев, Артем Милешкин, Илья Сорокин, Александр Ткаченко.

- Надеюсь, что к чемпионату (он начнется 2 ноября. – Прим. авт.)  трое из этой группы молодых  заиграют за нашу команду, - отметил Горчаков. – Также в будущем мы рассчитываем на Никиту Королева и Сергея Маркелова, которые сейчас проходят службу в армии.  

Как известно, с недавних пор хоккейную «Волгу» и футбольную димитровградскую «Ладу» связывают дружественные отношения, наглядным примером чему стал выставочный футбольный матч между командами в преддверии нового футбольного сезона (игра завершилась победой футболистов «Лады» со счетом 8:1. – Прим. авт.). 

- К сожалению, не смог воочию наблюдать за первой игрой «Лады» в чемпионате, но на этом матче был работник нашего клуба, специалист по безопасности Олег Устимов, чьему мнению я целиком и полностью доверяю, - подчеркнул наставник ХК «Волга». – Так вот, с его слов, «Лада» в той игре доминировала, но счет на табло оказался в пользу соперников (тольяттинский «Акрон» переиграл «Ладу» - 1:0. – Прим. авт.). Удивило меня поражение футбольной «Волги» в первой игре чемпионата. Признаться, думал, что из Тольятти «Волга» вернется с тремя очками. Надеюсь, что на кубковой стадии «Лада» и «Волга» сыграют между собой, с удовольствием посещу эту игру.  

Фото Сергея Ершова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

921 просмотр

Читайте также