Газон на «Старте» тонет, но матч состоится в любую погоду

Сегодня, 28 апреля, футбольная «Волга» сыграет свой первый домашний матч весенне-летней части чемпионата России-2017/2018.

Команда Сергея Седышева на стадионе «Старт» в Новом городе будет принимать тольяттинскую «Ладу». Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы зоны «Урал-Приволжье», но победа, как воздух, нужна обеим командам. «Лада» в апреле дважды проиграла дома – «Челябинску» (0:4) и «Нефтехимику» (0:2), ровно как и «Волга» очков в возобновившемся чемпионате пока не брала, дважды уступив в гостевых встречах -  в Саранске «Мордовии» (0:2) и в Челябинске одноименному клубу (1:2).

Обе команды находятся в нерадужных настроениях, причем самым главным соперником у футболистов на поле сегодня может стать погода! С раннего утра в Ульяновске идет непрекращающийся дождь. Поле стадиона «Старт» в плачевном состоянии - газон тонет.

- Да, будет тяжело - говорит директор заволжской футбольной арены Валерий Коробков. - Мы тонем, но матч состоится в любую погоду. В подобных условиях мы были, например 2016 году, когда в Кубке России «Волга» принимала команду Премьер-лиги пермский «Амкар». Ничего страшного, справились. Думаю, выдержим и в этот раз! 

Администрация стадиона «Старт» и руководство ФК «Волга» приглашают болельщиков прийти на стадион и поддержать любимый клуб, которому сегодня будет ой как непросто. Тем более из-за дисквалификации не будет играть капитан ульяновец Ильдар Бикчантаев, удален из технической зоны наставник волжан Седышев…

Матч принципиальных соперников рассудит бригада арбитров в следующем составе: М. Матюнин (Москва), Ф. Валявин (Саратов), М. Кистанов (Энгельс).  

Начало матча на стадионе "Старт" традиционное - в 18.00. Цена входного билета тоже - 60 рублей.

Юрий Ощепков

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

579 просмотров

Читайте также