Футбольной «Ладе» напророчили победу и выход в четвертьфинал Кубка

Димитровградская команда продолжает борьбу за Кубок МФС «Приволжье». Одержав две победы над ижевским клубом «Делин-Зенит», команда из Ульяновской области вышла в четвертьфинал турнира.

Напомним, на стадии 1/8 финала соперники играют по два матча: один - дома, другой - в гостях. В первом поединке, который прошел в Ижевске, димитровградцы победили убедительно - 5:0. После такого разгрома ответные матчи, как правило, превращаются в пустую формальность. Уверены в этом были и в Димитровграде, поэтому накануне визита «Делина» на стадионе «Торпедо» разместили афишу матчей «Лады» на ближайшие дни. В ней на 22 августа уже стояла четвертьфинальная игра «Лады» против клуба «Дзержинск-ТС». Хотя де-факто путевку в эту стадию турнира димитровградская команда еще не завоевала. Больше того, ее пришлось фактически выгрызать в трудном ответном матче.

- Сейчас у нас плотный график игр. Поэтому в ответном матче против «Делина» мы дали отдохнуть лидерам команды и в первом тайме выпустили многих запасных игроков. Тем более что крупная победа в первом матче позволяла пойти на такой шаг, - пояснил ulpravda.ru  главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов. - При этом у нас не было недооценки соперника. Мы прекрасно знали, что после крупного поражения на своем поле соперник будет еще более мотивированным и постарается взять реванш.

Перед началом матча на стадионе «Торпедо» в Димитровграде отключили электричество. Посему в раздевалках не было света, не работало информационное табло, а диктор не смог объявить стартовые составы. Но самое главное – показалось, что и игроки хозяев на первых минутах действовали, словно у них сели батарейки. Впрочем, это не помешало им на 15-й минуте открыть счет. Молодой воспитанник ульяновского футбола Геворд Хачатрян хлестким ударом из пределов штрафной пробил голкипера гостей. Ижевцев пропущенный гол не смутил, и они отыгрались: Евгений Мымрин эффектно пробил пяткой и застал врасплох голкипера «Лады» Дмитрия Долгова. В этот момент на стадионе дали свет, заработало табло, а тренерский штаб хозяев в перерыве сделал сразу пять замен! На поле появились игроки основного состава.

Казалось, что они-то сейчас порвут «Делин», как сделали это в первом матче. Иван Кузнецов вскоре заработал пенальти, а Алексей Савельев с «точки» снова вывел «Ладу» вперед. Вот только Ижевск не собирался сдаваться. Эффектная комбинация из нескольких передач в одно касание завершилась точным ударом в самый верхний угол - 2:2.

- Надо отдать должное сопернику: как только мы забивали гол, он тут же перехватывал инициативу, - отметил после игры Марс Сахабутдинов. - «Делин» вынуждал нас прижаться к воротам. Это еще раз говорит, что мы играли с достойной командой.

Впрочем, хеппи-энд для «Лады» обеспечил Иван Кузнецов – ему пасовали в штрафную, а он головой забил победный гол – 3:2. Теперь в 1/4 финала димитровградцы сыграют с нижегородским «Дзержинском-ТС». Первый матч пройдет  в Димитровграде 22 августа, ответный - в начале сентября в Дзержинске.

А вот ульяновская «СШОР-Волга-М» не смогла преодолеть стадию 1/8 финала. Хотя и выиграла ответный матч у тольяттинского «Акрона» - 1:0. Единственный гол на 83-й минуте забил нападающий Михаил Дрязгов. Вот только эта победа оказалась пирровой. Ведь в первом матче в Ульяновске волжане уступили со счетом 0:3.