Футбольная «Волга» стартует 20 июля

Новый чемпионат для ульяновской команды начнется через десять дней матчем в Нижнекамске про­тив местного «Нефтехимика».

Любопытно, что опять же в Ниж­некамске «Волга» возьмет свой путь и в Кубке России на стадии 1/128 финала 24 июля. А вот свой пер­вый домашний поединок волжане проведут только 28 июля, когда в гости к нам пожалует дзержинский «Химик», вернувшийся в зону «Урал-Поволжье» после трехлетнего перерыва. В роли дебютанта «Урал-Поволжья» выступит нижегород­ский клуб «Волга-Олимпиец».

Напомним, что по итогам про­шлого сезона «КАМАЗ» из На­бережных Челнов шагнул в ФНЛ, а йошкар-олинский «Спартак» и казанский «Рубин-2» прекратили свое существование на профессио­нальном уровне. Тем самым в новом чемпионате «Урал-Поволжье» будет представлена десятью командами: «Волга» (Ульяновск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Зенит-Ижевск», «Волга-Олимпиец», «Химик», «Че­лябинск», «Лада-Тольятти», «Дина­мо» (Киров), «Носта» (Новотроицк), «Сызрань-2003».

Для сравнения: на «Западе» и в «Центре» силами померяются по 14 клубов, на «Юге» - 15, на «Вос­токе» - 9.

Между тем ульяновский клуб подал в ПФЛ основную часть за­явки на сезон. В нее вошли 15 фут­болистов: вратарь Дмитрий Кра­сильников; защитники - Валерий Захаров, Дмитрий Баулин, Тагир Тугушев, Ильнур Мухаметдинов, Радик Хайруллов, Ильдар Вагапов; полузащитники - Дмитрий и Денис Рахмановы, Александр Маврин, Ар­тем Мещеряков (экс-«КАМАЗ»), Виталий Аралин, Михаил Дрязгов; нападающие - Игорь Бугаенко, Иван Кузнецов.

Как удалось выяснить нашей газете, это еще не окончательный состав дружины Сергея Седышева. Дозаявлять футболистов можно до 31 августа, а посему новички обя­зательно появятся. Так, например, на просмотре в «Волге» находятся вратарь Константин Баранов («Га­зовик» Оренбург), полузащитник Сергей Борисов («Зенит-Ижевск»), нападающие - Александр Бухаров («Нефтехимик») и Алексей Сторо­жук («Днепр» Смоленск).

В отличие от прошлого сезона из­менилась формула проведения чем­пионата. Если раньше по итогам двух кругов борьбу за медали продолжали только шесть лучших команд, то те­перь клубам предстоит провести три полноценных круга. Заключитель­ную игру нынешнего календарного года «Волга» проведет дома 1 ноября против «Нефтехимика». Возобновит­ся же чемпионат 19 апреля - волжане вновь сыграют против «Нефтехими­ка», но уже в гостях. Все точки над «i» будут расставлены 31 мая, когда в матче заключительного тура «Волга» примет кировское «Динамо».

Все домашние матчи грядущего футбольного сезона «Волга» проведет на заволжском стадионе «Старт». Это связано с реконструкцией централь­ного стадиона «Труд» к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 года. Время начала поединков неизменно - 18.00. 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

881 просмотр

Читайте также