Футбольная «Волга» заявила четырех новичков

Одним из тех, кто пополнил ульяновскую команду, стал опытный полузащитник Алексей Шляпкин. 

15 лет назад футболист, которому этим летом исполнится 31 год, выступал за альметьевский «Алнас». Тогда же его партнером по клубу был Ринат Аитов – нынешний старший тренер «Волги». Затем полузащитник играл за калининградскую «Балтику», челнинский «КАМАЗ», оренбургский «Газовик» и «Тюмень», в составе которой провел 120 игр и забил в ворота соперников два мяча. Напомним, все эти клубы представляют первый дивизион российского чемпионата. То есть опыт выступления на высоком уровне у Шляпкина достаточный. 

А вот еще у четырех новичков «Волги» большого футбольного опыта пока нет. Все они ранее играли за дубль «Оренбурга», который в нынешнем сезоне в первенстве России не выступит. Поэтому полузащитники Илья Алтышев и Денис Кайков, а также защитник Сергей Митренко и перебрались в «Волгу». 

Напомним, ранее «Волга» уже заявила 12 футболистов для участия в чемпионате России, который стартует 18 июля. Правда, кто будет соперниками волжан, пока неизвестно. Профессиональная футбольная лига никак не может сформировать состав участников. По всей вероятности, в новом сезоне не сыграют дублеры самарских «Крыльев Советов». Незавидное финансовое положение и у тольяттинской «Лады». С ней «Волга» намеревается сыграть контрольный матч в ближайшую субботу. Однако пока поединок под вопросом - одной из причин называют задержки по зарплате футболистам. 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

861 просмотр

Читайте также