Футбольная «Волга» не взобралась на Олимп

Ульяновский футбольный клуб «Волга» уступил нижегородскому  «Олимпийцу». Матч, который проходил в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона, завершился победой «олимпийцев» со счетом  1-0.

В зимнюю паузу чемпионата страны в «Олимпийце» произошли революционные изменения. Тренерский штаб возглавил экс-спартаковец времен 90-х годов Николай Писарев, успевший даже поработать с молодежной сборной России. И все это для достижения главной цели - выхода «Олимпийца» в первый дивизион. К матчу против «Волги» нижегородцы подошли в роли потенциального лидера  - с одной стороны они шли на втором месте вслед за ижевским «Зенитом», но при этом имели игру в запасе. «Волга» же на первое место и повышение в классе в этом году уже не рассчитывает и борется с «Челябинском» за бронзовые медали. Буквально за час до начала матча в Нижнем Новгороде стало известно, что уральцы на своем поле неожиданно проиграли кировскому «Динамо». Это значит, у «Волги» появился шанс догнать челябинцев в турнирной таблице. Для этого нужна была победа над «Олимпийцем».

В день матча волжан и олимпийцев голкиперу ульяновской команды Дмитрию Красильникову исполнилось 38 лет. Наверняка страж ворот рассчитывал на презент в виде положительного результата в матче. «Подарок» и в правду прилетел в его ворота уже на 10-й минуте. Валерий Захаров не уследил за нападающим «Олимпийца» Игорем Горбуновым и позволил ему беспрепятственно пробить головой точно в верхний угол. И хотя до конца игры оставалось еще очень много времени, забитых голов зрители больше не увидели. «Олимпиец» одержал победу и вышел на первое место в турнирной таблице. А поражение отбросило «Волгу» с четвертого места на пятое.

- Это была самая важная победа в сезоне, - отметил после игры главный тренер нижегородцев Николай Писарев. - Думаю, сегодняшний результат закономерен: мы превзошли гостей практически во всех компонентах.

- Начало встречи полностью провалили, - подчеркнул главный тренер «Волги» Сергей Седышев. - Особенно кошмарны были первые 20-25 минут. И нам повезло, что пропустили один гол, а не два, и не три. С чем это связано, будем разбираться - это наше внутреннее дело. Потом игру выровняли, второй тайм вообще, считаю, провели лучше хозяев. Однако набрать очки не смогли.

Свой следующий матч в чемпионате России «Волга» проведет 19 мая. В этот день на стадионе «Старт» в Ульяновске волжане примут кировское «Динамо».

Результаты остальных матчей 22 тура: «Сызрань-2003» - «КАМАЗ» - 2:0, «Челябинск» - «Динамо» (Киров) - 0:2.