Футболисты из Димитровграда забили 16 мячей в ворота соперника!

В чемпионате Ульяновской области произошло редкое  даже для любительских турниров событие – команда «НИИАР-Димитровград» в родных стенах обыграла кузоватовский «Посад» со счетом 16:0!

От встречи лидера чемпионата с аутсайдером турнира стоило ожидать разгрома. Однако, такой результат превзошел самые смелые ожидания.

В каждом из таймов «атомщики» провели по восемь результативных атак. И это при том, что хозяева множество моментов не реализовали, а еще четыре их гола были отменены из-за офсайда.

Самым «голодным» на этом «пиршестве» оказался 21-летний Андрей Стрелков, наколотивший пять мячей!  Впрочем, форвард не только забивал сам, но и часто играл на партнеров. Благодаря этому Альберт Шарипов оформил хет-трик. Также по два раза отличились Артем Козлов, Руслан Санатуллин и Евгений Куличков, по голу провели Виталий Рыжаков и Владислав Хохлов.

 - Не могу сказать, что перед командой ставилась задача, забить как можно больше, просто мы настраивались  хорошо сыграть, показать все то, что наработали на тренировках, - отметил играющий тренер «НИИАР-Димитровграда» Гоча ЧАНУКВАДЗЕ. – Наши соперники в этот день, что называется, не попали в игру. Но я все равно хотел бы их поблагодарить, за то, что приехали к нам,  а то, в  этом году не все доезжают (ранее на матчи в Димитровград не явились ишеевская «Свияга» и базарносызганский «Союз», за что получили технические поражения «0:3» - Прим.А.А.) Желаю «Посаду» не отчаиваться, а продолжать свое выступление в чемпионате.

 

Фото Владимира КРАСНОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

700 просмотров

Читайте также