Футбол: «Волга» одолела «Сызрань-2003» (аудио)

Упорный поединок территориальных соседей и соседей по турнирной таблице завершился победой ульяновской «Волги». Единственный гол в конце встречи забил воспитанник регионального спорта Иван Кузнецов.

Очным поединком «Волга» и «Сызрань-2003» продолжили выступление в чемпионате России среди клубов зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона. После летне-осенней части соперники расположились в середине турнирной таблицы – на пятом и шестом местах. Поэтому победа имела принципиальный характер.
В стартовом составе «Волги» на поле вышли три новичка. И поначалу игра хозяев поля стадиона «Старт» была далека от идеала.
- Пока еще нет сыгранности. К тому же присутствовало волнение стартовой встречи после зимней паузы, - объяснил невыразительный футбол в исполнении хозяев главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Но при этом у меня нет никаких претензий по самоотдаче. Абсолютно все игроки нашей команды выложились полностью и ради победы отдали все силы. За это и были вознаграждены.

Первый тайм прошел при некотором преимуществе волжан. Они создали несколько голевых моментов, но не смогли их реализовать. После перерыва преимущество перешло к сызранцам и уже они были близки к голу. Однако  им не удалось распечатать ворота волжского голкипера Дмитрия Красильникова. За несколько минут до финального свистка показалось, что встреча так и закончится без голов. И именно в этот момент «Волга» разыграла великолепную комбинацию – новичок команды Егор Левин отдал точную передачу на Ивана Кузнецова и форвард «Волги» не сильным, но точным ударом отправил мяч в ворота «Сызрани». Больше других болельщиков «Волги» радовался министр физической культуры и спорта Ульяновской области. За минуту до гола он по традиции переместился с трибуны за ворота гостей.

- Когда я болею за «Волгу» за воротами соперников, наша команда редко проигрывает, - объяснил свою счастливую примету руководитель регионального минспорта.
Удивительно, но на последней минуте гости имели стопроцентный шанс сравнять счет. Нападающий «Сызрани», воспользовавшись ошибкой защитника Радика Хайруллова, вышел один к воротам «Волги». Однако голкипер Дмитрий Красильников своих партнеров выручил. В итоге 1-0 в пользу «Волги».

- В футбольном сезоне 2016/2017 годов мы уже четвертый раз играем с «Сызранью» и в третьей встрече добиваемся успеха с преимуществом в один мяч. Значит, мы сильнее духом, - подвел итог встречи автор единственного гола Иван Кузнецов.
Следующий матч в чемпионате страны волжане проведут в Тольятти против местной «Лады». Поединок состоится 24 апреля.