ФХМР о Савельеве: «Мы не можем лишать практики игрока сборной России»

Руководство ХК «Водник» попросило Федерацию по хоккею  с мячом России не допускать полузащитника «Волги», восьмикратного чемпиона мира Дмитрия Савельева к играм Кубка России. Как обстоят дела сегодня – в материале ulpravda.ru.

Напомним: ульяновская команда выкупила действующий контракт хоккеиста у архангельского «Водника», однако денежная компенсация на счет архангельского клуба пока не поступила. В связи с этим возникла напряженная ситуация.

- Взаимоотношения хоккеистов и клубов – это, прежде всего, дела самих клубов, а не Федерации, - заявил ulpravda.ru председатель Комитета по проведению соревнований ФХМР Юрий Молотков. – Что касается заявки «Волги» на Кубок России, в которую также включен и Дмитрий Савельев, то ульяновскую команду к Кубку страны мы допустили условно – до окончания первого этапа Кубка. Если же «Волга» выйдет в финальный этап, на который будет оформляться новая заявка, то здесь мы уже будем более строго спрашивать с «Волги» выполнения всех требований, принятых на исполкоме ФХМР. И одно из главных этих требований – уплата заявочного взноса для участия в этом сезоне. Что касается Савельева, то, надеюсь, что в скором времени вопрос по нему между клубами «Волга» и «Водник» будет решен. Федерация хоккея с мячом же в свою очередь считает неправильным лишать игровой практики  заслуженного хоккеиста, внесшего огромный вклад в успехи национальной команды.

- Сейчас у «Волги» непростая финансовая ситуация, но буквально на днях я встречался с губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым и заручился поддержкой, - сказал в свою очередь ulpravda.ru президент ХК «Волга» Сергей Дементьев. – У меня нет ни капли сомнений, что в скором времени ситуация в нашей команде выправится и в октябре мы уплатим заявочный взнос в ФХМР, а также урегулируем вопрос по Дмитрию Савельеву с ХК «Водник». ХК «Волга» по этим вопросам уже направил гарантийное письмо в ФХМР.  

 

Максим СКВОРЦОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1886 просмотров

Читайте также