Фитнес-кросс до лестницы дорос. Волжским титанам устроили изощренные испытания

Более полусотни ульяновцев приняли участие в проекте «Волжские титаны». В парке Дружбы народов они преодолели самые изощренные силовые испытания.

- «Волжские титаны» - проект не только для тела, но и для духа, - говорит один из организаторов Екатерина Рублева. – Ведь порой, чтобы 100 раз поднять 24-килограммовую гирю требуется не только сила, но и воля. В целом же на примере таких проектов наша общественная организация «Бежим вместе, Ульяновск», старается привлечь жителей региона к физкультуре, спорту и просто здоровому образу жизни. Думаю, с этим справляемся. У нас много положительных отзывов, а количество участников с каждым разом все больше и больше.

Забег в рамках проекта «Волжские титаны» - это не просто кросс по пересеченной местности. Организаторы заставили участников прыгать со скакалкой, поднимать гирю, подтягиваться на перекладине, отжиматься от газона прямо у Мемцентра, а также выполнять самое сложное легкоатлетическое упражнение «пистолетик». Дело усложнили тем, что выполнять испытания надо в команде по два человека.

- Отличный день, отличная погода, настроение – супер! Ни секунды не пожалела, что согласилась участвовать в забеге, - говорит студентка Анастасия Горлова. Все испытания она прошла в команде с Ринатом Хайрутдиновым. – Упражнения составлены так, что работают все группы мышц. Усталость после финиша, конечно, есть, но это приятное ощущение. Ведь мы не только хорошо потренировались, но и преодолели свои собственные физические комплексы.

Самое сложное испытание, по словам всех участников – подъем по лестнице у областного Краеведческого музея. Более 600 ступенек почти вертикально вверх - такое под силу только самым выносливым. Зато в награду - финиш сразу за самой верхней ступенькой.

- Я всего три месяца занимают кросс-фитом, - говорит ульяновец Николай Алешин. - Поэтому и решил испытать себя. Бежать было трудно, мне бы гирю потягать или подтянуться. Но мне помог партнер по команде Саша Князев. Он – легкоатлет и мы с ним друг друга хорошо дополняли. Он на выносливость больше работал, я - на силу.

Самым опытным участником забега стал 71-летний ульяновец Александр Савельев. В паре с 30-летним экс-борцом Павлом Чистовым они в «золотой» середине итогового протокола.

- Конечно, мы все стремимся занять первые места, - говорит после финиша опытный спортсмен, на счету которого несколько всероссийских легкоатлетических марафонов. – Но сегодня главные - мы победили самих себя. Это стоит гораздо дороже медалей и кубков.

Тем не менее, организаторы наградили Савельева призом за волю к победе. Такой же приз достался и мастеру спорта международного класса, известной ульяновской бегунье Наталье Шагиевой. Ее дочь Рамиля в паре с Дианой Айнетдиновой показала лучшее время среди женщин. Среди мужчин победили Никита Степанов и Максим Райкевич. Среди смешанных пар лучшими стали Вадим Чемаев и Ксения Бачурина.

Михаил Россошанский,

Фото автора

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

927 просмотров

Читайте также