Финн из Дании «просканировал» ФОКи региона

В Ульяновской области побывала делегация Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) и проинспектировала спортивную инфраструктуру.

В состав делегации вошли президент Академии физического воспитания и спорта «Герлев» в датском городе Слагелсе Финн Берггрен, а также - менеджер по управлению проектами ТАФИСА Гаэтан Гарсиа. Они посетили главные спортивные объекты региона - ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», ФОК «Орион», легкоатлетический манеж «Спартак», а также крупнейшие отели регионального центра. Визит иностранных специалистов связан с заявкой Ульяновской области на проведение в регионе в 2019 году Всемирного Фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

- Соревнования подобного мирового уровня проводят в тех регионах, где очень хорошо развита инфраструктура, - подчеркнул Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - При этом качественная социальная инфраструктура - одна из важнейших составляющих экономического развития территории. Поэтому в последние годы мы уделяем большое внимание, в том числе и строительству новых спортивных объектов, которые и позволяют проводить нам состязания мирового масштаба. Всемирный Фестиваль боевых искусств ТАФИСА непременно входит в их число.

- Одна из основных задач программ международной ассоциации спорта для всех ТАФИСА - привлечение жителей к активным занятиям массовым спортом, -  отметил в беседе с корреспондентом Ulpravda.ru Финн Берггрен. - Во время визита, мы убедились, что руководством Ульяновской области совместно со спортивной общественностью региона в этом направлении проводится большая работа - для жителей функционируют современные спортивные объекты высокого уровня, проводятся  всероссийские и международные спортивные события. Именно поэтому Ульяновская область является одним из основных претендентов на проведение Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

Напомним, заявку Ульяновской области на проведение в 2019 году в Ульяновске Всемирного Фестиваля боевых искусств ТАФИСА рассмотрят на Совете руководства ТАФИСА в Афинах. В случае положительного решения уже в ноябре 2017 года на генеральной ассамблее ТАФИСА состоится презентация фестиваля.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

486 просмотров

Читайте также