Финал Кубка области по футболу пройдет в День физкультурника

12 августа в Ульяновской области состоится большой спортивный праздник. Наш регион будет отмечать День физкультурника. На площади Ленина запланирован парад с участием министра спорта РФ олимпийского чемпиона Павла Колобкова, в ЛД «Волга-Спорт-Арена» пройдет открытие I Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ.

Спортивных мероприятий в День физкультурника запланировано много. И одно из них – это финал Кубка области по футболу. Решающий матч за почетный трофей пройдет в Барыше, в нем сыграют местный «Старт» и димитровградская команда – «НИИАР-Генерация». Накануне оба клуба провели контрольные матчи в рамках чемпионата области. Барышский «Старт» на родном стадионе прилично потренировался на кузоватовском «Посаде», разгромив соперника со счетом 10:0 (четыре мяча на счету Алексея Ерофеева), а вот димитровградцам репетиция перед финалом Кубка не совсем удалась. «Генерация» на выезде уступила действующему чемпиону региона – «Инзе», со счетом 1:2.

Но репетиции репетициями, а финал Кубка совсем другая история. Кто впишет в нее свое чемпионское имя, узнаем в субботу 12 августа. Матч за почетный трофей в «Барыше» начнется в 16.00. Кстати, год назад именно Барыш и Димитровград играли в финале Кубка области. Тогда в матче на центральном стадион «Труд» все решилось в серии послематчевых пенальти, в которых удача улыбнулась футболистам из атомграда.

Юрий Ощепков

фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

275 просмотров

Читайте также