Эстония не приедет. В первенстве мира по хоккею с мячом в Ульяновске сыграют пять национальных команд

В первенстве мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет (22-24 марта) сыграют команды России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

Ранее планировалось, что примет участие в хоккейных баталиях и сборная Эстонии, однако этого не случится.

- Мы разговаривали с Артуром Федоровым (воспитанником ульяновского хоккея, уже много лет живущего в Финляндии. – Прим. авт.), курирующего сборные Финляндии и Эстонии, и он подтвердил, что Эстония не примет участия в первенстве мира, - пояснил ulpravda.ru председатель комитета по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков. - Причин несколько, главная из которых - финансовая.

Также Молотков поделился с нашим изданием форматом проведения первенства мира. Все матчи будут проходить в два тайма по 30 минут. В первый и во второй день пройдут матчи предварительного этапа, где в ходе кругового турнира каждой из  команд предстоит провести по два матча в день. 24 марта пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал, который начнется в 18.00.

- Календарь первенства мира был сверстан в Швеции в FIB (Международная федерация бенди. – Прим. авт.), мы же, в свою очередь, переправили его в Ульяновск, - сказал Молотков. – Как только календарь утвердят, он тут же будет обнародован. Хотя я не думаю, что в проект календаря могут быть внесены серьезные коррективы.

Как удалось выяснить ulpravda.ru, матч открытия первенства мира пройдет 22 марта в 9 утра, когда на лед выйдут сборные России и Финляндии. Кроме того, в этот же день россияне сыграют с Казахстаном (16.30), а 23 марта наша национальная команда померяется силами со сборными Швеции (14.00) и Норвегии (19.00).

Напомним, что, как отметил руководитель направления специальных мероприятий АНО «Улконгресс» Майис Дадашов, в преддверии первой игры сборной России планируется провести церемонию открытия первенства мира, в ходе которой будет представлено 15-минутное лазерное шоу, посвященное культуре и быту стран-участниц мирового форума.

Юношеская сборная России уже находится в Ульяновске и проводит учебно-тренировочный сбор в «Волга-Спорт-Арене». В рамках сбора запланированы три контрольных поединка со сборной Ульяновской области, за которую сыграют такие игроки «Волги», как Игорь Ларионов, Петр Захаров, Денис Цыцаров. Матчи пройдут 15, 17, 18 марта в 16.00.

Максим СКВОРЦОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

404 просмотра

Читайте также