Эстафета состоится в любую погоду!

Главный судья стартов на призы «Ульяновской правды» оптимистичен.

Вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о переносе районных легкоатлетических эстафет на 6 мая. Впрочем, старт главной - областной эстафеты на призы газеты «Ульяновская правда» пройдет в ранее утвержденный срок - 29 апреля.
Перенос районных эстафет вполне объясним: пришедшая к нам самая настоящая зима привела к обледенению на дорогах, что ставит под угрозу здоровье спортсменов.
- Признаться, не припомню, чтобы районные эстафеты проходили бы после областной, - поделился с «Ульяновской правдой» главный судья соревнований Евгений Янкаускас. - Да что там районные эстафеты, я и погоды такой в конце апреля никогда в Ульяновске не видел!
К слову, непогода уже внесла коррективы в олимпиаду школьников по физической культуре. Так, забеги на 2000 метров у девушек и 3000 метров у юношей должны были проходить на открытом воздухе - стадионе УлГУ, но в итоге их перенесли под крышу легкоатлетического манежа «Спартак».
- Мы постоянно просматриваем метеосводки в Интернете, и пока они неутешительные, каждый день осадки, - говорит Янкаускас. - Все это мешает нанесению разметки по этапам главной эстафеты. И все же я смотрю в будущее с оптимизмом. С середины следующей недели погода, как говорится, будет за нас! И нет никаких сомнений, что разметку мы нанесем и областная эстафета пройдет точно в ранее установленный срок - 29 апреля. Эстафета состоится в любую погоду!
На сегодняшний день свое участие в областной эстафете подтвердили две иногородние команды. Из чувашского училища олимпийского резерва выступит команда как юношей, так и девушек. Кстати, в прошлом году именно девушки из Чебоксар стали сильнейшими в забеге среди средних специальных учебных заведений, опередив команду Ульяновского физкультурно-спортивного техникума на целую минуту. Кроме того, по уже сложившейся традиции последних лет на ульяновские старты приедет команда Самарского государственного технического университета.
Напомним, что в областной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда» примут участие более 3000 спортсменов и будут задействованы 100 судей.

Максим СКВОРЦОВ

Читайте свежий номер газеты "Ульяновская правда"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

576 просмотров

Читайте также