Экс-тренер футбольной «Волги» Сергей Седышев победил сборную России

В Саранске стартовал турнир «Переправа», в котором участвуют самые талантливые молодые игроки второго российского дивизиона. В первом же матче сборная зоны «Урал-Приволжье», руководимая ульяновцем Сергеем Седышевым, победила сборную России, собранную из игроков не старше 20 лет.

«Переправа» - это возрожденный турнир. Когда-то его проводили в советском футболе. Среди тех, кто когда-то участвовал в нем – нынешний тренер сборной России  Станислав Черчесов. Накануне соревнований, проведение которых доверили Саранску, наставник национальной команды даже записал проморолик. В нем четвертьфиналист чемпионата мира 2018 года призывал болельщиков прийти и поддержать участников футбольных баталий.

Правда, призыв особо не возымел действие. Болельщики Саранска, где недавно сборная России обыграла игроков Сан-Марино с рекордными 9-0, турнир «Переправа» пока не жалуют. А зря! В матче, в котором сборная «Урал-Приволжье» встречалась со сборной России из игроков не старше 20 лет, было на что посмотреть.

- Не смотря на цейтнот, мы очень серьезно готовились к этой игре, - рассказал ulpravda.ru один из тренеров «Урал-Приволжье» ульяновец Ринат Аитов. - Считаю, что эта молодежная сборная России – одна из сильнейших команд и один из претендентов на общую победу. Игроки отменно владеют мячом, тактически здорово подготовлены. А вот сборная нашего дивизиона тренировалась вместе всего четыре дня. Но мы постарались донести до футболистов уязвимые места в игре сборной России и попросили наших ребят ими воспользоваться.

В состав сборной России вошли три игрока ульяновской «Волги» - защитник Денис Кайков, а также полузащитники Александр Сергеев и Сергей Митренко. Партнеры доверили Кайкову капитанскую повязку. Матч он сыграл полностью от стартового свистка до финального. Сергеев и Митренко вышли на замену в заключительные пять минут. К тому времени сборная зоны «Урал-Приволжье» вела со счетом 3:0 - дважды отличился нападающий челнинского «КАМАЗа» Дмитрий Каменщиков, а третий гол ударом со своей половины поля забил голкипер Алексей Чернов из «Уфы-2». Правда, сохранить разгромный счет не удалось – сборная России отыграла два мяча, но отнять победу у подопечных Сергея Седышева не смогла.

- Не каждый день доводится обыгрывать сборную России, - отметил после игры экс-наставник ульяновской «Волги». – Поэтому очень доволен победой. Мы ее больше заслужили. Почти весь матч контролировали ситуацию на поле и расслабились только в последние пять минут, доведя дело до нервной концовки. Надеюсь, впредь такого себе не позволим.

Следующий матч у подопечных Сергея Седышева уже завтра, 12 июня. Команда «Урал-Приволжье» сразится со сборной зоны «Юг».

Полностью матч сборных «Урал-Приволжье» и «Россия-20» можно посмотреть здесь.

Фото и видео: YouTube

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

623 просмотра

Читайте также