Эдуард Шабалин возглавил спорткомплекс «Волга-Спорт-Арена»

На аппаратном совещании губернатор Ульяновской области официально представил руководителя спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена», которое, по словам Сергея Морозова, будет работать на развитие спорта, культуры, туристического потенциала региона, а также экономики.

На должность директора этого уникального учреждения назначен Эдуард Шабалин, экс-директор Ленинского мемориала.

- Единственное требование - шубы остались в той жизни. Шубы продавать там не будем, а то продавцы ото льда замёрзнут, - и в шутку и всерьёз добавил глава региона.

СПРАВКА

Эдуард Сергеевич Шабалин родился в г. Ульяновске 23 января 1970 г.; в 1987 г. окончил общеобразовательную школу N62 г. Ульяновска, работал санитаром, а затем массажистом в санатории-профилактории "Приборист"; с 1990 г. учился в Ульяновском медицинском училище N1, но в следующем году поступил на медицинский факультет филиала МГУ в Ульяновске, успешно окончил данное учебное учреждение; в 1997 -1998 г. прошел обучение в клинической интернатуре; с 1992 по 1996 г. находился на освобожденной профсоюзной работе, активно работал над созданием, внедрением и становлением студенческих традиций и движений в вузе; с 1995 г. параллельно с учебой организовал и возглавил ООО "СЭВ-Компани", основной род деятельности которой - индустрия досуга и развлечений; с 2005 г. работал заместителем директора, а 2008 г. - директором ОГУК "Ленинский мемориал"; с 2007 по 2010 г. получил второе высшее образование по специальности "Культурология" в Ульяновском государственном университете; с 2003 по 2005 г. являлся членом Консультационного экономического совета при Законодательном Собрании Ульяновской области; экс-депутат Законодательного Собрания (с 2010 по 2013гг.), является членом Всероссийской политической партии "Единая Россия" с 2003 г.; участник пятого и восьмого съездов партии; женат, 2-ое детей.

Ирина Антонова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3302 просмотра

Читайте также