Две бронзовые медали завоевала ульяновская пловчиха

14-летняя ульяновская пловчиха стала призером Всероссийских соревнований по плаванию среди инвалидов по слуху.

На прошедшем с 5 по 9 октября в Казани Чемпионате и первенстве России по плаванию (спорт глухих), воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Юность» София Демченко завоевала две бронзовые медали.

На этих соревнованиях наша спортсменка заняла третье место в первенстве России на дистанции 400 м комплексным плаванием и третье место в этом же виде на Чемпионате России. Также София Демченко выступила в составе команды Приволжского федерального округа в эстафетном плавании 4 х 50 м, 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем, где спортсменки трижды заняли четвертое место.