Два ульяновца сразятся за медали чемпионата мира по флорболу

На всепланетарных соревнованиях, которые пройдут в мае этого года в Канаде, за сборную России выступят студенты Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Евгений Ефремов и Сергей Сандалов.

Флорбол - это командный вид спорта из хоккейного семейства. В эту разновидность хоккея спортсмены играют в закрытых помещениях на твердом ровном полу, используя специальные клюшки и нанося удары по пластиковому мячу.

Юниорский чемпионат мира по флорболу-2019 (в нем примут участие спортсмены не старше 19 лет) пройдет с 8 по 12 мая в канадском Галифаксе. В числе команд-участниц этих престижнейших соревнований будет и сборная России, за которую выступят два воспитанника ульяновского флорбольного клуба «Солнечные Орлы».

- Это будут студенты Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Евгений Ефремов и Сергей Сандалов, - рассказал порталу ulpravda.ru заместитель директор УФСТОР Олег Жуков. – Отмечу, что Евгений Ефремов сыграет за сборную России на позиции вратаря, а Сергей Сандалов – в роли нападающего.

Отметим, что проведение юниорского чемпионата мира в Канаде станет первым в истории случаем, когда это соревнование состоится за пределами Европы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

515 просмотров

Читайте также