День физкультурника отпразднуют в Ульяновске

11 августа в России будут отмечать самый спортивный праздник – День физкультурника. Ульяновск также подхватит эту волну и примет участие в праздновании.

По информации управления физической культуры и спорта администрации, 11 августа во всех районах города будут проходить многочисленные спортивные мероприятия: соревнования и турниры, встречи со спортсменами и их показательные выступления, а также многое другое. Кроме того, в этот день в торжественной обстановке наградят выдающихся тренеров, спортсменов и заслуженных деятелей спортивной отрасли нашего города.

Центральным местом станет Соборная площадь. Здесь в 15:00 стартует спортивная акция «Мы за спорт!». В ее рамках пройдет открытый турнир по силовому экстриму, в котором примут участие команды спортивных и фитнес-клубов города. В перерывах между соревнованиями все желающие смогут проверить свои силы на площадке с тренажерами и выиграть памятные призы.

Вместе с тем на открытом турнире по молниеносным шахматам в блиц-турнире примут участие сильнейшие игроки города и области. Приглашаем поддержать наших спортсменов в 15:00.

Ведущие спортивные инструкторы фитнес-клубов города проведут для горожан танцевальную фитнес-программу. Независимо от уровня физической подготовки, любой желающий сможет принять участие в мероприятии.

Вечером для жителей и гостей города впервые пройдут соревнования по кинологическому спорту в дисциплине «каникросс». Зрители увидят захватывающие забеги спортсмена и собаки с прохождением их через полосу препятствий. Начало в 19:00.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

602 просмотра

Читайте также