Через три дня в Ульяновске состоится массовый забег на лыжах

Открытие традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014» в Ульяновске, которая дважды переносилась из-за морозов, состоится 23 февраля в 10.45 на территории спортивного парка «Симбирский» (Московское шоссе, 5и).

В соревновании могут принять участие жители Ульяновска независимо от спортивной подготовки и возраста. Данные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения ульяновцев к регулярным занятиям лыжным спортом.

Регистрация участников в день соревнований начнется в 9.30. В 10.00 стартует забег среди профессиональных спортсменов на 2014 метров, в 11.00 – массовый забег на 1000 метров.

Каждый участник должен предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, участники в возрасте до 17 лет включительно допускаются к соревнованиям только при наличии разрешения врача, участники от 18 лет и старше – при наличии либо допуска врача, либо личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Участники, занявшие призовые места на дистанциях, награждаются медалями, кубками и памятными призами комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1239 просмотров

Читайте также