Братская победа и братское поражение: ульяновские борцы завоевали две медали первенства ПФО

Победителем соревнований в Саранске стал Олег Морев. Его партнер по сборной Ульяновской области по греко-римской борьбе Антон Лазаренко вернулся из столицы Мордовии с серебряной медалью.

Более 300 спортсменов не старше 18 лет из 13 регионов Приволжского федерального округа разыграли награды окружного первенства. Победители и призеры получали путевки в финал первенства страны, которое пройдет в начале февраля в Ингушетии. Ульяновскую область на борцовском ковре представили три спортсмена - двое из них стали героями состязаний.

- Мы рассчитывали на успех Олега Морева, - отметил в беседе с ulpravda.ru тренер региональной команды Сергей Марьин. - И он оправдал наши надежды, но ему пришлось проявить массу волевых качеств, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

Одержав четыре победы, Морев пробился в финал весовой категории до 71 килограмма. Его соперником стал представитель Башкирии Алан Амриев. Начало поединка сложилось не в пользу ульяновца - он уступал со счетом 0:4. Но в концовке поединка соперник получил предупреждение за пассивное ведение борьбы и противостояние перевели в партер, где Морев совершил два результативных приема и победил со счетом 5:4.

В финал весовой категории до 92 килограммов пробился еще один ульяновский борец Антон Лазаренко. И ему тоже противостоял соперник по фамилии Амриев – брат Алана Адлан. На сей раз победа досталась представителю Башкирии. Однако в ульяновской команде этому не расстроились. Ведь у наших борцов есть шанс поквитаться – в феврале в Ингушетии пройдет финал первенства России, куда пробились и ульяновцы, и башкиры.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

535 просмотров

Читайте также