Брат на брата. На чемпионате ПФО в одном ринге сошлись два ульяновских боксера

Двое боксеров сборной Ульяновской области пробились в финалы чемпионата Приволжского округа, который завершится сегодня в Самаре.

В весовой категории до 81 кг в полуфинале встретились Александр Куприянов и Андрей Молоканов. Бой получился, и все же раздельным решением судей (3:2) победу одержал Молоканов.

Еще более драматичным получился полуфинальный поединок Артема Хотенова (60 кг). В середине третьего раунда бой даже пришлось остановить. Виной тому стало рассечение брови, которое получил ульяновский боксер.

- Рассечение Артем получил серьезное, бой продолжать было нельзя, - пояснил ulpravda.ru старший тренер сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин. – Если данное рассечение боксер получает после удара рукой соперника, то в такой ситуации бой останавливается, а получившему повреждение боксеру присуждают поражение. Но ситуация с Хотеновым получилась иная: рассечение он получил после столкновения головами. В этом случае бой останавливается, а победа присуждается тому боксеру, который на тот момент набрал больше очков. На тот момент судейские записки были на стороне Хотенова, тем самым он пробился в финал и завоевал путевку на чемпионат России.

Бровь Хотенову «заклеили», кровь остановили, и Артем готовится к финальному поединку. Впрочем, нет никакой гарантии, что во время финального боя повреждение вновь не даст о себе знать.

Также в финал соревнований пробился ульяновский боксер Павел Голоднов (69), на чемпионате ПФО выступающий за сборную Самарской области.

Еще трое боксеров сборной Ульяновской области вчера свои поединки проиграли: Никита Калугин (69 кг), Владислав Охотин (91 кг) и Андрей Батяев (+ 91 кг). Особенно обидным получилось поражение Батяева. По отзывам очевидцев, ульяновский боксер уверенно выиграл свой бой, но судьи решили иначе.

Тем самым путевки на чемпионате России по боксу завоевали пятеро боксеров сборной Ульяновской области: Андрей Потемкин (49 кг). Алексей Москвин (56 кг), Артем Хотенов (60 кг), Владислав Федюрин (75 кг), Андрей Молоканов (81 кг).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

709 просмотров

Читайте также