Боксеры готовятся к Кубку Европы в Димитровграде

Сегодня во втором по величине городе Ульяновской области начинаются тренировочные сборы с участием женских сборных Узбекистана, Казахстана и России по боксу. Более 40 спортсменок из сильнейших национальных боксерских команд будут тренироваться в Димитровграде на протяжении двух недель.

Занятия будут проходить на базе Димитровградского молочного техникума. Тренерами запланировано по две тренировки в день.

- В программе тренировочных сборов - спарринги и матчевые встречи. Кроме того, спортсменки будут посещать бассейн и сауну. При этом основная цель сборов - практика и совершенствование мастерства, достижение более высоких результатов на спортивном поприще. Ведь подобные встречи помогают боксерам проявить себя, повысить свою квалификацию, - отметил тренер сборной Ульяновской области по боксу Айрат Богданов.

Напомним, участие в тренировочных сборах примут и десять спортсменок сборной Ульяновской области. Среди них лидеры команды Светлана Солуянова и Алена Артемова. Вместе с соперницами они будут готовиться к Кубку Европы, который пройдет в начале сентября в Элисте. Тренировочные сборы завершатся 24 июля.

- Проведение подобных тренировочных сборов - очередное подтверждение того, что ульяновский бокс по-прежнему занимает одну из лидирующих позиций в стране. Наличие соответствующей базы, высокий уровень тренерского состава и мастеровитых спортсменов – вот слагаемые того, что теперь к нам приезжают даже из-за рубежа, чтобы перенять опыт и поделиться им, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

220 просмотров

Читайте также