Битва ульяновских студентов осталась за «педагогами»

Жаркими оказались очередные матчи открытого чемпионата Ульяновска по флорболу.

В самом увлекательном поединке сошлись команды УлГПУ и УлГТУ. С первой минуты игра пошла на встречных курсах. «Технарям» удался впечатляющий рывок, когда они взяли мяч по свой контроль и в течение нескольких минут забили четыре безответных гола. Однако «педагоги» с таким положением вещей мириться не захотели. Постепенно пришли в себя и начали отыгрываться. Во втором периоде царила уже равная борьба, команды шли мяч в мяч. Однако на исходе встречи ребятам из УлГТУ аукнулась их стартовая активность – они начали уставать, чем  и воспользовался УлГПУ, вырвав победу со счетом 10:7.

Следом на площадке спорткомплекса при стадионе «Волга» появились нынешний и бывший лидеры чемпионата - «BulldogS» и «Свияга». Перед началом матча грамотой федерации флорбола Ульяновской области был награжден самый юный и преданный болельщик чемпионата - Тимофей Лифанов. «Бульдоги» оказались лучше готовы к соперничеству, постоянно наращивали преимущество и в итоге взяли верх – 8:3. Однако, несмотря на счет, игра для обеих сторон получилось сложной.

В заключительном матче дня клюшки скрестили флорболисты FBC «COYOTES» и «SFF». Эта встреча открывала второй круг соревнований. В первом «SFF» (Симбирская федерация флорбола) не смогли навязать борьбу (2:9). К сожалению для болельщиков этой команды,  в повторной игре чуда не произошло. «Кайоты» вновь оказались значительно сильнее (12:3) и укрепились на втором месте.