Бихузин стартовал с победы на чемпионате мира по хоккею!

Сегодня в норвежском Осло стартовал чемпионат мира среди юниоров по хоккею с мячом. В своем первом матче сборная России переиграла своего главного конкурента в борьбе за «золото» - команду Швеции – 4:2. Вклад в победу россиян внес и 18-летний нападающий «Волги» Эмиль Бихузин.

Мировое первенство открыл поединок норвежцев с финнами, в котором команда Суоми оказалась на голову сильнее – 6:1. А вот уже в следующем матче, который начался в 15.00 по московскому времени, лицом к лицу сошлись шведы и россияне.

На первой же минуте встречи Никита Иванов, еще в прошлом сезоне игравший за «СДЮСШОР-Волгу» на всероссийских юношеских соревнованиях, а ныне защищающий цвета московского «Динамо», открыл счет. Шведы отыгрались в середине первого тайма (матчи группового этапа проходят в два тайма по 30 минут. – Прим. авт.). Однако еще до перерыва юные россияне усилиями Рустама Тургунова и все того же Иванова довели счет до 3:1.

Во втором тайме подопечные Олега Свешникова забили четвертый мяч, на что соперник незадолго до финального свистка ответил одним голом. Как итог – 4:2 в пользу сборной России.

Сегодня в 23.00 сборная России сыграет с Норвегией, а завершится чемпионат мира 26 января.