Алексей Русских поприветствовал участников Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по тхэквондо

Сегодня в  спортивной школе олимпийского резерва по тхэквондо стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по тхэквондо среди мужчин и женщин (6+).

Сначала поприветствовали участников почетные гости: губернатор Алексей Русских, заместитель председателя ВФСО «Динамо» Сергей Гусаров, исполнительный директор Союза тхэквондо России Геннадий Жигульский и начальник УМВД России по Ульяновской области, Председатель Ульяновского регионального отделения ВФСО «Динамо» Максим Петрушин.

 «Несколько дней назад вся Россия отмечала столетний юбилей​ спортивного Общества «Динамо». С огромным удовольствием поздравляю с этой​ праздничной датой не только наших динамовцев, но и всё спортивное сообщество региона и страны. Отрадно, что эти соревнования проводятся у нас, в Ульяновске. Это прекрасная возможность юным жителям региона «вживую» посмотреть на лучших спортсменов и приобщиться к этому​ виду спорта. Тхэквондо входит в число базовых видов спорта​ на нашей территории и является одним из наиболее результативных. Мы гордимся тем, что ульяновские спортсмены успешно выступают на самых крупных соревнованиях и защищают честь не только региона, но и всей России», - отметил губернатор Алексей Русских.​

 

 

Всего с 21 по 23 апреля за победы поборются более 100 спортсменов, представляющих сборные команды из 13 субъектов России. Победителей определят в 16 весовых категориях. Ульяновскую региональную федерацию тхэквондо представляют 10 спортсменов.

Сегодня представители региональной федерации тхэквондо презентовали главе региона и почётным гостям проект центра олимпийской подготовки по тхэквондо.

«Строительство учреждения обеспечит подготовку основного и резервного состава для спортивных сборных команд России, Приволжского Федерального округа и Ульяновской области, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья,​ поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Фото и видео: ВК Минспорт Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1082 просмотра

Читайте также