24 награды завоевали ульяновские пловцы на межрегиональных соревнованиях

Республиканский традиционный турнир по плаванию «Лисьма» проходил в Саранске 19 и 20 апреля.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Юность» стали обладателями четырех золотых, 11 серебряных и девяти бронзовых медалей. Вместе с тем ребята заняли второе место в командной эстафете.

1 место – Роман Дмитрук, Глеб Патрушев,

2 место – Софья Политковская, Анастасия Юрьева, Виктория Поминчук, Доминик Прокудин, Тимур Коноплев,

3 место – Анастасия Полякова, Никита Агафонов.

Дистанция 50 метров на спине:

1 место – Тимур Коноплев,

2 место – Юлия Вьюшкина, Доминик Прокудин,

3 место – Ульяна Правдивая, Никита Агафонов, Артем Баранников.

Дистанция 50 метров в стиле баттерфляй:

3 место – Тимур Коноплев.

Дистанция 50 м вольным стилем:

3 место – Артем Артеменко.

Удача также улыбнулась спортсменам из Ульяновска и на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый Дельфин», которые завершились 24 апреля в Санкт-Петербурге. Воспитанница ДЮСШ «Юность» Ариадна Фролова заняла 2 место в многоборье по сумме 3-х дистанций, набрав 1673 балла. Девочка также стала бронзовым призером соревнований, выступив на дистанции 800 м вольным стилем.