24 июня в Ульяновске состоится матчевая встреча между боксерами России и Казахстана

Товарищеский турнир, приуроченный ко Всероссийскому олимпийскому дню, подведет итог учебно-тренировочных сборов, в которых участвовали спортсмены 2003-2004 годов рождения из двух стран.

Наших южных соседей представляют ребята из Актюбинской области – чемпионы и призеры первенства Казахстана. На протяжении двух недель они  тренировались в Ульяновске, оттачивая мастерство и обмениваясь опытом с ульяновскими сверстниками.

 - Символично, что сборы завершаются именно в такой день, ведь олимпийское движение должно стирать границы между странами, объединяя все государства в едином стремлении к развитию спорта и здорового образа жизни, - заметил организатор учебно-тренировочных сборов Алексей ТРИФОНОВ.  - Мы постарались выстроить программу сборов таким образом, чтобы в ней сочетались работа боксеров в парах, кроссы и спортивные игры на свежем воздухе, силовые тренировки. Конечно, не обошлось и без экскурсий по Ульяновску с посещением традиционных туристических маршрутов – Дома-музея им. В.И. Ленина, речной прогулки по Волге. Надеемся, что наши гости успели отдохнуть и набраться опыта для следующих побед на казахстанской и международной арене.

  - Для ребят поездка в Ульяновск была настоящим праздником – новые впечатления, новые друзья и, конечно, ежедневные тренировки под руководством лучших ульяновских тренеров, - рассказал тренер казахстанской делегации Еркегали БЕКЖАНОВ -  Мы благодарим Ульяновскую область за радушный прием, насыщенную программу и прекрасную организацию сборов и в свою очередь делаем ответное приглашение и ждем ульяновских боксеров у себя в Актюбинске.

Матчевая встреча и показательные бои юных ульяновцев и актюбинцев начнутся с 12.00 субботы в зале бокса «Спарта» (УлГУ, Набережная Свияги, корпус 3).

Слушайте еще больше спортивных новостей Ульяновска:

Александр АГАПОВ,

фото: Федерация бокса Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

620 просмотров

Читайте также