22-летняя димитровградка – международный мастер

В Ульяновской области на одного мастера спорта международного класса стало больше. Высокой чести удостоилась воспитанница димитровградской школы бокса – Светлана Солуянова.

Соответствующий приказ №61 нг «О присвоении спортивного звания» был подписан 15 мая министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым.

В коллекции Светланы много ярких побед, которые привели ее к этому почетному званию. В сентябре 2016 года она выиграла «бронзу» на чемпионате России, в октябре поднялась на третью ступень пьедестала на чемпионате мира среди студентов в Таиланде. А решающим аргументом в пользу звания «международницы» стало выступление на Кубке мира среди нефтяных стран, где Светлана заняла второе место. 

Солуянова успешно совмещает тренировки и выступления с учебой. В настоящее время она получает второе высшее образование в УлГУ по направлению физической культуры. До этого димитровградка успешно окончила госуниверситет по специальности «Юриспруденция».

 - В ближайшее время мы готовимся к выступлению на международном турнире, который пройдет в Казахстане с 4 по 11 июня, - делиться планами тренер спортсменки Айрат БОГДАНОВ. -  Света будет боксировать в составе сборной, куда в каждую из трех олимпийских весовых категорий были отобраны всего по две спортсменки. Поскольку на этих соревнованиях участники могут выполнить норматив «Мастера спорта международного класса» по боксу, конкуренция будет весьма суровой.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

536 просмотров

Читайте также