12 ульяновцев примут участие в чемпионате мира по всестилевому каратэ

Путевки на всепланетарный турнир симбиряне добыли на прошедших в Уфе первых Открытых Евразийских юношеских играх боевых искусств и Кубке России по всестилевому каратэ.

В Играх приняли участие порядка 5000 спортсменов из стран Восточной Европы и Азии — Абхазии, Анголы, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Донецкой Народной Республики, Латвии, Литвы, Южной Кореи, а также представители более чем 60 регионов России. Они представляли такие спортивные дисциплины, как мас-рэстлинг, айкидо, борьбу на поясах, кекусинкай, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо, кикбоксинг, восточные боевые единоборства «Сетокан», «Сито-рю» и ушу.

В итоге в турнире в Кубке России по всестилевому каратэ ульяновские спортсмены завоевали 5 медалей – 2 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую. А в соревнованиях первых открытых Евразийских юношеских играх боевых искусств - 20 медалей разного достоинства.

- Огромная работа проделана спортсменами и тренерским составом федераций, входящих в состав регионального отделения Российского союза боевых искусств, - отметил на встрече со спортсменами, представлявшими Ульяновскую область на первых Открытых Евразийских юношеских играх боевых искусств и Кубке России по всестилевому каратэ, председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - Ребята показали хорошие результаты по итогам прошедших соревнований. 12 наших спортсменов вошли в сборную России по всестилевому каратэ и примут участие в предстоящем чемпионате мира. Мы продолжим развивать проекты по поддержке талантливой молодежи и спортсменов, в том числе учитывая мнение самих ребят и их наставников.

- У нас есть очень перспективная спортсменка, которая показала хорошие результаты, - отметил исполнительный директор регионального отделения Российского союза боевых искусств Евгений Абрамов. – Это Диана Алеева. Она выиграла приз первенства по кудо в Калининграде и едет на чемпионат мира в Японию. Мы продолжим воспитывать новых чемпионов, сейчас разрабатываем новую систему тренировок. Так как все занимаются разными стилями каратэ, например кудо или ашихара, решили сделать симбиоз стилей. Сейчас идет набор тренеров-профессионалов, таких как Алексей Трифонов. Мы просим его провести несколько мастер-классов именно по ударной технике руками. Сергей Безруков даст мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу, а Анастасия Панькина – по тхэквондо. Тем самым наши спортсмены станут более универсальными. То, что нам нужно для дальнейших выступлений по всестилевому каратэ.

- Я занимаюсь кудо уже 10 лет, - поделилась ученица 9 класса Тимирязевской средней школы, 14-летняя Диана Алеева. - Выступаю в разных соревнованиях. Перед соревнованиями в Японии не волнуюсь, потому что выступаю уже давно и для меня это обычные соревнования. Спасибо огромное тренерам, без которых я бы этого не добилась.

Результаты сборной команды Ульяновской области на I Открытых Евразийских юношеских играх боевых искусств:

Всестилевое каратэ: Алеева Диана – 1 место; Христолюбова Анастасия – 1 место; Шарафутдинов Карим – 1 место; Никамамаев Абулмуслим – 1 место; Газиев Яхья – 1 место; Федотова Мария – 2 место; Абдулатипов Юнусмагомед – 2 место; Алеев Айрат – 2 место; Смолин Максим – 2 место; Соколов Егор – 3 место.

Oriental combat: Теревников Андрей – 1 место; Шарафутдинов Карим – 1 место; Алеева Диана – 1 место.

Free combat: Алеев Айрат – 2 место.

Mix wrestling: Смолин Максим – 3 место.

КАРАТЭ WKC: Смирнов Данила – 2 место (кумитэ); Дюдюкина Дарья – 2 место (кумитэ); Пучкова Настя - 3 место (кумитэ).

Всестилевое каратэ: Кшняскина Ирина – 2 место (ката); Смирнов Данила - 3 место (ката); Дюдюкина Даша – 3 место (ката).

Кубок России по всестилевому каратэ: Никамамаев Ислам – 1 место; Самаркин Виктор - 1 место; Абдулатипов Юнусмагомед – 2 место; Газиев Яхья - 2 место; Багаутдинов Фянис - 3 место.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото Анастасии КАЧЕЙКИНОЙ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

549 просмотров

Читайте также