11 ульяновских девчат стали медалистками турнира по спортивной гимнастике

На соревнованиях в Балаково сборная Ульяновской области завоевала 9 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград.

Турнир, посвященный памяти родоначальника спортивной гимнастики в Балаково Василия Васильевича Бударина, проводится уже более 15 лет. Поначалу это было соревнование регионального масштаба, в котором участвовали исключительно гимнасты и гимнастки из Саратовской области. Но последние пять лет за награды этого турнира сражаются и спортсмены из других российских регионов. В этом году в числе участников были и представительницы сборной Ульяновской области – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 6. И в итоге наши землячки привезли домой целый мешок наград - 9 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей!

В личных соревнованиях ульяновские спортсменки отличились в четырех гимнастических дисциплинах. Так, например, в опорном прыжке Анна Сандркина и Ольга Борисова заняли первое место, Софья Федулова – второе, а Елизавета Родина, Рената Халикова и Элеонора Бакирова – третье. В упражнениях на брусьях Дарья Ковалева и Элеонора Бакирова завоевали «золото», а Валерия Борисова, Ангелина Шишлова и Ольга Борисова – «серебро». В упражнениях на бревне на пьедестал почета поднялись сразу семь ульяновских гимнасток: Валерия Борисова и Софья Федулова финишировали первыми, Елизавета Родина, Анна Сандркина и Ольга Борисова – вторыми, а Рената Халикова и Анастасия Фомина – третьими. В вольных упражнениях золотую медаль выиграла Ольга Борисова, серебряную – Софья Федулова и Дарья Ковалева, бронзовую – Анна Сандркина, Елизавета Родина и Дарья Чамкина.

Сразу девять симбирянок поднялись на пьедестал почета этих соревнований по результатам многоборья. Первые места заняли Валерия Борисова (она отличилась в турнире гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта) и Ольга Борисова (она первенствовала в соревновании перворазрядниц). Серебряными призерами в многоборье стали ульяновские гимнастки Елизавета Родина (она заняла второе место в турнире мастеров спорта), Дарья Ковалева (она отличилась в соревновании кандидатов в мастера спорта) и Дарья Чамкина (она завоевала «серебро» в соревновании гимнасток, выступавших по программе второго разряда). На третью ступеньку пьедестала почета по результатам многоборья поднялись на балаковском турнире симбирянки Рената Халикова (по программе кандидатов в мастера спорта), Софья Федулова (по программе первого взрослого разряда), а также Элеонора Бакирова и Ангелина Шишлова (обе отличились по программе второго взрослого разряда).

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

739 просмотров

Читайте также