«Волга» выиграла у «Лады»

В контрольном матче 2 февраля  в Самарской области ульяновская футбольная «Волга» выиграла у тольяттинской «Лады» со счётом 2:1.

Как и во встрече недельной давности, ульяновцы вновь предстали в экспериментальном составе. Игру пропустили Абрамов, Хабибуллин, Сафин, Бикчантаев, Прокофьев. По информации пресс-аташе Олега Савинова, сценарий первого тайма напомнил предыдущий поединок этих соперников. «Желтые» открыли счет почти минута в минуту. Причем, комбинация выдалась на загляденье: Мерте с правого фланга сделал выверенный прострел на ближний угол вратарской, а Бобылев, опередив опекуна, в одно касание отправил мяч в сетку. Впрочем, «автозаводцы» опять довольно быстро отыгрались. Бывший форвард «Волги» Дзодзиев просочился в штрафную, где уличил момент, чтобы пробить в щелку между бросившимся в ноги Минеевым, Красильниковым и штангой.

В перерыве тренерский штаб гостей произвел сразу девять замен. В целом команда перешла с редкой схемы 4-4-2 на более привычную - 4-5-1. Гости имели небольшое территориальное преимущество. Второй гол «Волга» забила после углового. Шумский подал корнер, тольяттинцы вынесли мяч за пределы штрафной площади, но там его поджидал Иванов, и, не давая «пятнистому» опуститься слета ударил в нижний угол.

4 февраля «Волга» сыграет в Сызрани с местным одноименным клубом.