«Волга» выиграла первенство России по хоккею с мячом среди юниоров

На финальных соревнованиях, которые проходили с 29 марта по 6 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», ульяновская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Волга» выиграла первенство России по хоккею с мячом среди юниоров 1996 года рождения.

В турнире приняли участие восемь сильнейших команд Российской Федерации: спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Волга» (Ульяновск), сборная Хабаровского края, команда «Родина» (Киров), краевая детско-юношеская спортивная школа (Сыктывкар), «Маяк» (Краснотурьинск), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Кузбасс» (Кемерово) и «Енисей» (Красноярск).

- В решающей финальной схватке встретились команды «Волга» и «Маяк». Команда нашего региона оказалась сильнее. От имени ульяновских болельщиков мне приятно поздравить нашу сборную по хоккею с мячом среди юниоров с заслуженной победой, - отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин.

В церемонии награждения победителей почётными грамотами принял участие вице-президент федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

710 просмотров

Читайте также