"Волга": когда тайм-аут бессилен

«ВОЛГА» так и не смогла набрать очков в уходящем году. Хотя шансы для этого в поединке против «ВОДНИКА» были. При счете 2:2 нападающий волжан Эмиль БИХУЗИН выскакивал с глазу на глаз с вратарем гостей Михаилом ЛЕБЕДЕВЫМ, но переиграть того не смог.
 
ВОЛГА - ВОДНИК - 3:5 (2:4)
 
26 декабря. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 1800 зрителей. Судья - Минаев (Санкт-Петербург).
ВОЛГА: Свенссон, Селиванов, Якушев, Д. Иванов, Кичеев, Эйсбруннер, Барашков, Миронов, Цыцаров, Пашкин, Кузнецов. На замену выходили: Шебонкин, Садовский, Шеховцов, Бихузин, Слугин.
ВОДНИК: Лебедев, Разуваев, Семенов, И. Козлов, Сухоруков, Гладышев, О. Рязанов, Катугин, Дергаев, Радюшин, Антонов. На замену выходили: Чермных, Леонов, Пономарев, И. Щеглов, Анциферов.
Голы: Рязанов, 7; Леонов, 13 - с углового (0:2); Миронов (Шебонкин), 25; Садовский (Кичеев), 26 (2:2); Леонов, 40; Дергаев, 45; Козлов, 65 - с углового (2:5); Пашкин (Цыцаров), 78 (3:5). 
Нереализованный 12-метровый: Леонов, 45 - мимо. Штраф: 20-50.
 
После игры
 
Олег БАТОВ, главный тренер ХК «Водник»:
- У нас уже четвертая игра на выезде. Поэтому нам просто надо было выиграть, и у нас это получилось. Приятно, что удалось сыграть в таких замечательных условиях. Если бы мы снова играли в дождь или снег, было бы намного сложнее. Уже давно не играли в таких условиях. Выиграли, набрали три очка, которые нам очень нужны.
 
- Вы отметили идеальные условия. В Архангельске планируется строительство крытой арены для хоккея с мячом?
- Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы крытый стадион появился бы в Архангельске. Больше ничего сказать не могу. Проект у нас есть, но такие проекты, есть, наверное, у всех команд Суперлиги.
 
- То есть вы были бы рады, появись в Архангельске Дворец спорта наподобие «Волга-Спорт-Арены»? А то у нас есть болельщики, нещадно критикующие данное сооружение?
- Критиковать проще всего. Но извините, подобные стадионы в нашей стране есть только в Хабаровске и Москве. Условия здесь замечательные. Вот если бы болельщики приехали бы в Нижний Новгород и отстояли бы всю игру под проливным дождем, то они сразу же почувствовали бы разницу.  
 
Вячеслав МАНКОС, главный тренер ХК «Волга»:
- В первую очередь хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. К сожалению, не смогли сделать ни себе, ни болельщикам подарок. Но чуда так сразу не бывает. Игр довольно много, и нет времени подготовиться физически. Больше всего меня сегодня расстроили опытные игроки, которые должны вести за собой. Они есть в команде, но, к большому сожалению, они не смогли сегодня этого сделать.
 
- Вы отметили, что у вас есть вопросы к опытным игрокам. Сегодня не так заметен был Алексей Садовский. Конкретно к нему есть претензии?
- Алексей относится к опытным игрокам, который прошел хорошую школу. И мне бы хотелось, чтобы он делал гораздо больше продуктивного на поле. Но не получается - причины обязательно будем искать после анализа последних матчей. А уже дальше сделаем выводы.
 
- Под вашим руководством «Волга» сыграла уже целую серию домашних матчей, и вы ни разу не брали тайм-аут. Почему?
- Тайм-аут берется, чтобы перевернуть игру, а если у команды нет на это сил, то какой смысл в тайм-ауте. У нас игроки по ходу матча сами приезжают и меняются. Даже сегодня, когда в заключительном отрезке игры у нас вышли на лед относительно свежие хоккеисты, по существу, ничего не изменилось. Если нет класса, должны быть дисциплина и работоспособность. Пока нас на весь матч не хватает. 
 
- Вопрос по просьбе болельщиков: какова вероятность возвращения в «Волгу» Алексея Загарских?
- А еще я могу переодеться. Хоккей - это скорость и движение. И мы будем работать в этом направлении. Алексей - хороший игрок, но его лучшие годы уже давно позади.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1179 просмотров

Читайте также