«Черемшан» дважды проиграл в Архангельске

Димитрвоградский «Черемшан», выступающий в первенстве России по хоккею с мячом среди команды Высшей лиги, дважды проиграл в Архангельске местному «Воднику-2».

В первом поединке архангелородцы победили 8:4, причем после первого тайма «Черемшан» вел в счете – 3:2. У димитровградцев в данном поединке хет-триком отметился Шамиль Шагеев, еще один гол на свой счет записал Денис Вялкин. Кроме того, «Водник-2» не забил три пенальти - все три раза пробив мимо ворот.

Во втором поединке борьба получилась более упорной, но успех вновь сопутствовал  хозяевам – 5:3. У «Черемшана» отличились: Шамиль Шагеев, Сергей Улазов и Роберт Гиниатуллин.

После этих побед «Водника-2», шансы ульяновской «Волги-СДЮСШОР» пробиться в число двух лучших дублирующих команды Суперлиги группы 1, что дает право сыграть в финальном турнире Молодежной хоккейной лиги, стали минимальными.

«Черемшан» же гарантировал себе третье место, что, в свою очередь, дает право сыграть в финальной пульке сильнейших команд Высшей лиги. Данный турнир пройдет в Мурманске 3-10 марта.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

918 просмотров

Читайте также