«Чемпион – лучше всех, нам сопутствует успех!»

В минувшие выходные погода над Старой Майной не всегда радовала окружающих ясным солнышком. Над головами собравшихся на 7-й летней Спартакиаде работников средств массовой информации Ульяновской области, то и дело моросил дождик, временами переходящий в ливень. Тем не менее, нашей команде ничего не могло помешать занять заслуженное первое общекомандное место.

Спартакиада в этом году проходила в обновленном формате – были добавлены новые виды соревнований – гребля на байдарках, круговая стрельба по мишеням и веревочные курсы.

Шторм на Волге и высокие волны не напугали нашу команды – мы были единственными, у кого на веслах на байдарке сидела девушка. При этом результат был показан более, чем достойный – соперники, занявшие на байдарочной эстафете первое место обогнали наш экипаж всего на секунду с небольшим.

В круговой стрельбе необходимо было за определенное время поразить наибольшее количество мишеней. И здесь мы замешкались буквально на секунду – первая пара поразила десять из десяти, вторая не смогла закрыть лишь последнюю мишень.

В настольном теннисе же наша команда действительно была Чемпионами в полном смысле этого слова. Бившись до последнего, мы смогли занять первое место, причем в большинстве игр  дело не доходило даже до третьего игрока – выигрывали вчистую первые две партии.

Игры в футбол и волейбол осложнялись тем, что обе площадки были оборудованы на песке. Но нашей команде все нипочем. По итогам игр два лучших футбольных бомбардира Спартакиады были из «Чемпионов».

Одним из самых ярких было наше выступление на игре «Что? Где? Когда?». Мы столь эмоционально отвечали на вопросы, что заряжали своей энергией весь зал. Итог игра – второе место при равенстве очков с командой, ставшей победителями.

После трех дней упорной борьбы стало ясно, что команде «Чемпион» в очередной раз не избежать участи быть победителями летней Спартакиады. Стабильно занимая во всех состязаниях призовые места, мы обеспечили себе первое общекомандное место. На втором месте команда «Радио 2х2», бронзу взяли представители медиахолдинга «Мозаика».

Ванда Аисова

Фото автора

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

993 просмотра

Читайте также