Водитель, сбивший в Барыше подростков, проведет в тюрьме более 3 лёт

Изолирован от общества в колонии житель Ульяновской области, изобличенный в грубом нарушении правил дорожного движения. По вине мужчины погибла 14-летняя девушка.

30 сентября прошлого года 30-летний ранее судимый любитель пьяной езды Василий Р. управлял автомобилем марки «Лада-Приора». Двигаясь по улице Кирпичной в городе Барыш, он превысил разрешённую скорость. Потеряв контроль над ситуацией, водитель сбил четырёх подростков, находившихся на обочине.

В Барышскую районную больницу доставили девушку 2004 года рождения (которая от полученных травм скончалась в медучреждении), двух девушек 2003 года рождения, а также парня 2001 года рождения (он получил травмы и длительное время провёл в больнице).

Виновник аварии приговорен судом к 3 годам и трем месяцам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Александр Сараев (ВКонтакте)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1367 просмотров

Читайте также