В Мелекесском районе отремонтируют 25 километров автомобильных дорог

30 июля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел участки трассы, где планируется провести ремонт.

- Огромное значение для Ульяновской области имеет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это дает региону не только увеличение масштаба обновления, но и продление срока службы дорожного полотна за счет применения современных технологий и материалов. Однако проблемных участков ещё достаточно и специалистам предстоит выполнить большой объем работ. В Мелекесском районе ремонта требуют 25 километров дорог, на которых необходимо обеспечить безопасный проезд транспорта, в том числе школьных автобусов, - отметил глава региона.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в муниципалитете в нормативное состояние приведут 20 километров дорожного покрытия. В настоящее время подрядная организация работает в районе сёл Филлиповка, Новосёлки и на участках Новая Майна – Моисеевка и Дивный - Уткин – Новоселки.

8 июля постановлением регионального правительства трассы Новоселки – Ковыльный и Новоселки – Просторы переданы в областную собственность. Это позволило закрепить подрядную организацию, ответственную за их содержание.

- Дорожное покрытие от поворота на село Просторы до села Ковыльный протяженностью 11 километров находится в неудовлетворительном состоянии. Теперь у нас есть возможность включить объект в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Для этого в следующем году разработаем проектную документацию, а строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году, - рассказал о планах министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также до 2021 года в Мелекесском районе планируется отремонтировать два участка – протяженностью пять и девять километров - от поселка Новоселки до поворота на село Просторы и от поворота на Просторы до самого населенного пункта.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

869 просмотров

Читайте также