В "Дне детектива" приняли участие ульяновские полицейские

В рамках Дня детектива ульяновские полицейские провели мастер-класс для воспитанников летнего лагеря.

Мероприятие состоялось по инициативе члена общественного совета при УМВД России по городу Ульяновску, председателя Молодежного инициативного центра Константина Ильина. 

В рамках встречи сотрудники экспертно-криминалистического центра познакомили юных ульяновцев с особенностями своей работы, а также наглядно продемонстрировали технику поиска отпечатков пальцев и следов на месте преступления, что вызвало особый интерес у подростков.

Ребятам удалось подержать в руке лупу, самостоятельно поработать с кисточкой и специальными порошками для поиска отпечатков, а также познакомиться с другими приспособлениями, которые использует в своей работе эксперт-криминалист для оперативного раскрытия преступлений. Школьники активно задавали вопросы, а по окончании мероприятия поблагодарили полицейских за интересную встречу.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

446 просмотров

Читайте также