Ульяновцев ознакомят с документами-«оборотнями»

Знакомство состоится 8 июня в 17 часов в Креативном бизнес-пространстве «Квартал».

С 4 по 9 июня в Ульяновске проходит третья архивная неделя. Архивные учреждения нашего города рассказывают жителям и гостям нашего региона о своей работе. Так, например, в течение всей этой недели в Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области работает горячая линия по исполнению социально-правовых и тематических запросов по документам архива. Любой желающий может в кратчайшие сроки получить консультацию от профессионалов о составлении архивной справки и наличии документов той или иной организации в фондах архива.

Сегодня, 5 июня, в течение всего рабочего дня – с 8 до 17 часов – двери архива новейшей истории открыты для всех желающих. Каждый посетитель сможет ознакомиться со всеми направлениями деятельности архива и даже посетить архивохранилище.

7 июня в 10 часов в Выставочном зале имени Н.М. Карамзина в новом здании Государственного архива Ульяновской области состоится заседание круглого стола с представителями муниципальных архивов. В ходе этого заседания пройдет обсуждение перспектив развития архивной отрасли Ульяновской области, а также награждение победителей конкурса «Лучший архивист Ульяновской области 2018 года». Для всех участников мероприятия сотрудники Госархива проведут экскурсию по новой экспозиции «Документальное богатство Государственного архива Ульяновской области».

А 8 июня в 17.00 в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» состоится торжественное открытие новой документальной выставки Государственного архива новейшей истории Ульяновской области «Документы-«оборотни». Подбор экспонатов для выставки архивисты вели несколько лет. Перед посетителями предстанут наиболее яркие и интересные обороты, скрытые за строгостью и формальностью лицевой стороны архивного документа. В ходе работы выставки в экспозиционном зале будет работать фотозона «Уголок архивиста» с настоящей печатной машинкой и инсталляцией рабочего места архивиста прошлого века. Работа выставки продлится до 22 июня.

 

Андрей КОРЧАГИН

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

615 просмотров

Читайте также