Программа VI Географического фестиваля "Фрегат "Паллада"
Программа VI Географического фестиваля "Фрегат "Паллада"
Малая сцена (2 этаж)
30 марта
11.00 Официальное открытие географического фестиваля "Фрегат "Паллада"
Концертный зал (1 этаж)
30 марта
10.30-11.00 Проект «Мульти-Россия»: мультипликационные фильмы о регионах России
11.30-12.00 Фильм «Экспедиция «На север»
12.30-13.30 Фильм о красотах восточной Сибири «Саянская диагональ»
14.00-15.00 Фильм об Аляске «Русская Америка»
15.30-16.30 Проект «Мульти-Россия»: мультипликационные фильмы о регионах России
31 марта
10.30-11.00 Фильм о знаменитых местах Ульяновской области «Правдивые истории»
11.30-12.30 Фильм «Амазония – земля неведомая»
13.00-13.30 Фильм «Добро пожаловать в Ульяновскую область»
Фильм «Последний город СССР»
14.00-15.00 Фильм про Ундоры «Загадки каменного моря»
15.30-16.30 Фильм об истории ульяновских мостов «Через Волгу»
1 апреля
10.00-10.30 Проект «Мульти-Россия»: мультипликационные фильмы о регионах России
2 апреля
10.00-10.20 Церемония награждения участников регионального этапа XI Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле»
10.20-11.00 Подведение итогов Областного географического фестиваля «Фрегат «Паллада»
11.00-13.30 Гала-концерт «Танцы народов Ульяновской области»
13.30-14.00 Фильм «Владимир Кочетков: вокруг света на велосипеде»
14.30-15.00 Фильм «Марсианский водный винегрет»
15.30-16.30 Фильм о знаменитых местах Ульяновской области «Правдивые истории»
Зона «Лектория и викторин»
30 марта (среда):
10:00 Лекция «Легенды Симбирской Атлантиды».
10:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
11:00 Лекция «Этнокультурная география Среднего Поволжья».
11:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
12:00 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы».
12:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
13:00 Лекция «Палеонтология Ульяновской области».
13:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
14:00 Лекция «Чудо в перьях».
14:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
15:00 Встреча с российским путешественником Михаилом Малаховым.
16:00 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
31 марта (четверг):
10:00 Лекция «Степи Ульяновской области».
10:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
11:00 Лекция «Метеорологические наблюдения в нашем крае».
11:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
12:00 Лекция «Путешествие по дворянским усадьбам Симбирской губернии».
12:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
13:00 Лекция «Русский путешественник Николай Карамзин».
13:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
14:00 Лекция «Традиции народов Ульяновской области».
14:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
15:00 Встреча с российским путешественником Евгением Ковалевским.
16:00 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
1 апреля (пятница):
10:00 Лекция «Будущее экономики Ульяновской области».
10:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
11:00 Лекция «Ихтиофауна Ульяновской области».
11:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
12:00 Встреча с российским путешественником Виктором Шляхиным.
12:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
13:00 Лекция «Путешествие по берегам морей, которых никто и никогда не видел».
13:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
14:00 Лекция «Малые реки Ульяновской области».
14:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
15:00 Лекция «Время и календарь».
15:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
2 апреля (суббота):
10:00 Лекция «Симбиряне-путешественники».
10:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
11:00 Лекция «Народы Ульяновской области».
11:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
12:00 Лекция «Чего мы не знаем о бабочках».
12:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
13:00 Лекция «Детский туризм в Ульяновской области».
13:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
14:00 Лекция «Климат Ульяновской области».
14:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
15:00 Лекция «Виртуальное путешествие по маршруту «Фрегата Паллады».
15:30 Викторина на призы Ульяновского областного отделения РГО
Зона «Кухни народов Ульяновской области»
30 марта
11:00-12.00 чувашская кухня
12:00–13.00 мордовская кухня
13:00-14.00 русская кухня
14:00-15:00 азербайджанская кухня
31 марта
11:00-12.00 армянская кухня
12:00–13.00 чешская кухня
13:00-14.00 вьетнамская кухня
14:00-15:00 русская кухня
1 апреля
11:00-12.00 еврейская кухня
12:00–13.00 белорусская кухня
13:00-14.00 немецкая кухня
14:00-15:00 вьетнамская кухня
2 апреля
11:00-12.00 русская кухня
12:00–13.00 украинская кухня
13:00-14.00 немецкая кухня
14:00-15:00 татарская кухня
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.