Областной пасхальный фестиваль прошёл в селе Арское

В селе Арское состоялся областной пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет». Фестиваль собрал более четырехсот участников из разных муниципалитетов Ульяновской области.

Перед началом культурно-просветительской программы фестиваля в храме Богоявления Господня был совершен молебен на начало всякого благого дела. Молебное пение возглавил настоятель арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Он поприветствовал гостей и пригласил их посетить концерт, организованный силами воспитанников детского сада №104 и учащихся церковно-приходской школы №1.

На концерте состоялось награждение победителей и участников творческих конкурсов, проводимых в рамках программы фестиваля. В этом году в конкурсах приняли участие более пятнадцати тысяч человек из сорока регионов России.

Алексей Кормишин вручил дипломы и духовные книги конкурсантам из Ульяновской области. Участники, проживающие в других регионах, получат заслуженные призы по почте.

Алексей Михайлов

Фото: Симбирская митрополия

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

447 просмотров

Читайте также