Новые спецавтомобили представил УАЗ

В подмосковной Кубинке в эти дни проходит форум «Армия-2017». На нём Ульяновский автомобильный завод представил новую линейку специальных автомобилей для Министерства обороны и других силовых структур России.

В экспозиции завода представлены два новых спецавтомобиля на базе "УАЗ-Патриот" повышенной проходимости, с колесной формулой 4x4, предназначенные для обеспечения служебной деятельности подразделений Министерства обороны РФ.

"УАЗ-Патриот" патрульный, выполненный в модификации с отсеком для задержанных, предназначен для патрулирования сотрудниками строевых подразделений военной полиции Министерства обороны России. Данный автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, переносной автомобильной лебедкой, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, системой видеонаблюдения и радиостанцией.

Ещё один новый автомобиль – "УАЗ-Патриот", доработанный в соответствии со специальными требованиями Министерства обороны РФ, оснащен усиленными передним и задним бамперами со специальными осветительными приборами, электрической лебедкой, шноркелем и экспедиционным багажником с дополнительным светом. На автомобиль установлены блокировка заднего дифференциала, задний стабилизатор поперечной устойчивости, четырехканальная ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил) и CPC (препятствие отрыва задней оси от дороги).

Помимо новинок, на стенде Ульяновского автомобильного завода представлены существующие спецавтомобили, которые хорошо зарекомендовали себя в ходе эксплуатации и пользуются устойчивым спросом среди силовых ведомств.

Источник: life.uaz.ru

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

703 просмотра

Читайте также