В «Поисках провинции»

На два дня столица Сурского края стала площадкой для дискуссий в области развития провинциальных территорий через раскрытие человеческого потенциала. Для обмена опытом приехали эксперты из Москвы, Белгорода, Вологды, Самары, Тольятти. Ульяновск представлял проектировщик и архитектор Александр Варюхин. Гуманитарный форум «Поиск провинции» прошел под девизом «Марафон идей».
 
В центре внимания на форуме оказались культурное наследие, социальное предпринимательство, эффективные модели развития современных городов.
 
По мнению главы администрации Пензы Юрия Кривова, главный замысел форума - посмотреть, что сегодня происходит в провинции, как сообщества людей, населяющие разные регионы, пытаются искать ответы на вызовы современности, как они самоорганизуются, действуют сообща и о чем мечтают, какими видят свои территории, города в будущем.
 
- Мы страдаем от двух проблем - много говорим, но мало делаем, - сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. - Отличительная черта подобных форумов - возможность услышать друг друга и ознакомиться с новыми идеями, чтобы потом попытаться воплотить их в жизнь.
Надя Акулова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

735 просмотров

Читайте также